融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简单一百APP怎样开启错题自动加入错题本?
2026-04-23 03:17:40
1、首先:
选择右下角【我的】选项点击进入下一步;
2、其次:
选择右上角【设置】图标点击进入下一步;
3、最后:
在页面中选择【错题自动加入错题本】选项点击右边按钮开启。
相关推荐
怎么设置简单一百错题自动加入错题本
阅读量:155
如何在简单一百设置错题自动加入错题本
阅读量:152
简单100怎么设置错题自动加入错题本?
阅读量:165
简单一百怎么关闭错题自动加入错题本
阅读量:75
简单一百的错题怎么设置自动加入错题本?
阅读量:188
猜你喜欢
如何修改微信密码
学西点哪里好
港币怎么兑换人民币
温州职业技术学院怎么样
wps如何设置页码
tplink路由器设置
西洋参泡水
拉条子面怎么和
鄱阳湖在哪里
怎么把ppt转成图片
猜你喜欢
妖魔哪里走
如何添加辅食
磨砂鞋脏了怎么处理
如何查看隐藏文件
青春期如何瘦腿
山东青岛旅游攻略
泰州是哪里
北京昌平旅游景点
春节加班工资怎么算
欧洲小镇在哪里