融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安居客怎么关闭震动提醒功能?
2026-04-23 06:51:01
1、首先,在安居客我的页面里,点击右上角的“设置”图标
2、从设置的界面中,点击顶部的“通知和提醒”选项
3、打开通知和提醒的界面,点击关闭“震动提醒”功能右侧的开关即可
相关推荐
安居客震动提醒怎么关闭
阅读量:111
安居客APP怎么关闭震动提醒
阅读量:111
如何关闭安居客的震动功能
阅读量:31
安居客的关于安居客
阅读量:196
安居客如何开启震动提醒
阅读量:101
猜你喜欢
欢呼的近义词
中兴手机怎么刷机
古根海姆博物馆
感冒流鼻涕打喷嚏
如何预防感冒
微店怎么样
通州博物馆
气喘吁吁的近义词
在乎的近义词
北京电影博物馆
猜你喜欢
银杏果怎么吃不中毒
毕竟的近义词是什么
顽强的近义词
痛经怎么治
明白的近义词
风寒感冒颗粒说明书
繁殖的近义词
怎么创建qq群
流鼻涕是什么感冒
瑞虎5怎么样