融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置晨间播报
2026-04-23 07:48:35
1、在手机界面中,点击时钟打开应用。
2、点击箭头所指的三个点图标处。
3、在设置界面,点击打开晨间播报右侧的按钮。
4、这样,手机在特定时间段内,会自动播放天气与新闻。
相关推荐
手机天气怎么设置成语音播放天气
阅读量:129
华为手机闹钟语音播报怎么设置
阅读量:157
华为P40信息语音播报如何关闭
阅读量:48
使用 语音报时闹钟,手机怎样实现自动语音报时?
阅读量:48
华为手机如何设置整点报时
阅读量:47
猜你喜欢
自荐书怎么写
眼睛发炎怎么办
天然气热水器怎么用
怎么设置打印区域
花粉过敏怎么办
记忆力差怎么办
excel怎么查找
套索工具怎么抠图
卒怎么组词
设置开机密码怎么设置
猜你喜欢
吃辣的胃疼怎么办
苹果怎么下载东西
怎么折战斗机
蚕宝宝怎么养
黑人牙膏怎么样
杨康怎么死的
三菱空调怎么样
入睡困难怎么办
影驰显卡怎么样
怎么给u盘设置密码