融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝在哪里设置内置音效
2026-04-22 09:10:42
1、
第一步:
进入我的淘宝界面,打开【设置】界面,进入新界面。
2、
第二步:
在设置界面,点开【音效与通知】图标。
3、
第三步:
进入音效与通知界面,点击【手淘内置音效】进行设置即可。
相关推荐
淘宝如何设置内置音效
阅读量:38
淘宝声音怎么开
阅读量:135
手机淘宝的消息提醒音如何改?
阅读量:26
淘宝怎么开启铃声提醒
阅读量:59
手机淘宝如何设置铃声提醒
阅读量:20
猜你喜欢
怎么炖排骨好吃
笔记本配置怎么看
恩赐的近义词
新娘经典发型100例
感冒可以吃鸡蛋
拍了拍怎么设置
眼睛发红是怎么回事
淘宝店铺名称怎么改
感冒发烧吃什么水果
感冒后咳嗽一直不好
猜你喜欢
不知所措的近义词
广漠的近义词
电脑怎么没有声音
怎么在图片上写文字
风决定要走云怎么挽留是什么歌
宝宝感冒流鼻涕
体会的近义词
阳痿是怎么造成的
酒后驾驶怎么处罚
尝试的近义词