融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱聊如何关闭新消息提示音功能
2026-04-23 09:31:43
1、打开手机中的爱聊APP,点击右下方“我”,再点击“设置”进入
2、在设置界面中,点击“新消息通知”进入。
3、最后在新消息通知界面中,点击“新消息提示音”功能将后方的开关,关闭即可。
相关推荐
在哪开启爱聊软件新消息提示音
阅读量:94
爱聊如何查看新消息提示音
阅读量:41
爱聊交友在哪里关闭新消息提示音
阅读量:79
爱聊怎样设置新消息提示音功能
阅读量:157
爱聊如何关闭个性化服务功能
阅读量:119
猜你喜欢
风雨同舟是什么意思
什么是斗鸡眼
光怪陆离是什么意思
button是什么意思
红薯和什么不能一起吃
给老师送什么礼物好
佰草集适合什么年龄
喝玫瑰花茶有什么好处
25年是什么婚
relax什么意思
猜你喜欢
电动扳手什么牌子好
偏光眼镜是什么意思
超新星运动会
什么是红头文件
泥鳅养殖
维生素b的作用及功能
维生素c片的作用及功能
军令状是什么意思
行房出血是什么情况
给产妇送什么礼物好