融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机感应器遮住就黑屏怎么办
2026-04-25 16:29:25
1、打开手机的设置,点击“息屏与锁屏”按钮,进入息屏与锁屏的设置页面。
2、把页面中的“防误触模式”按钮进行关闭即可,关闭后感应器遮住也不会黑屏了。
相关推荐
取消小米手机遮挡黑屏
阅读量:116
红米手机遮挡黑屏怎么关闭
阅读量:119
小米感应黑屏怎么取消
阅读量:174
红米k40感应黑屏怎么取消
阅读量:131
小米遮挡屏幕顶端黑屏怎么取消
阅读量:76
猜你喜欢
hdmi是什么
邮箱打不开是什么原因
象牙塔是什么意思
毛尖是什么茶
琅琊榜是什么意思
困难的近义词是什么
朋友生日送什么礼物
世界八大奇迹是什么
混响是什么
买车需要什么证件
猜你喜欢
喝玫瑰花茶有什么好处
运动英文
什么是hr
凯格尔运动图解
辣条是什么做的
not at all是什么意思
河蟹是什么意思
龙骨花的养殖方法
cdc是什么意思
如履薄冰是什么意思