融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东中禁止截屏时弹出分享弹窗的方法
2026-04-24 09:53:34
1、在手机中打开京东APP。点击页面右下角我的。
2、进入我的页面后,点击右上角的设置图标。
3、在设置中点击通用。
4、打开通用后,将截屏弹出分享屏幕的滑块拖动到左侧,分享屏幕就禁止弹出了。
相关推荐
京东怎么禁止截屏时弹出分享窗口
阅读量:87
京东怎样设置截屏弹出分享弹窗
阅读量:21
京东怎么开启截屏弹出分享弹窗
阅读量:109
如何关闭京东截屏弹出分享弹窗
阅读量:88
京东截屏弹出分享弹窗怎么开启
阅读量:86
猜你喜欢
左眼下眼睑跳动是什么原因
如何管理供应商
如何快速学习拼音
河北建筑工程学院怎么样
邱淑贞慈禧的秘密生活
后羿怎么玩厉害
情何以堪是什么意思
怎么给导师发邮件
行政职务怎么填
假如生活
猜你喜欢
dp是什么意思
传祺车质量怎么样
释然是什么意思
淘宝代购怎么做
毛孔粗大该怎么办
如何提高销售技巧
三个火念什么
法律与生活
奶爸的爱情生活演员表
与奴隶的生活攻略