融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Classin怎么开启上课通知
2026-04-25 06:53:20
1、首先在手机上打开classin,点击进入头像界面。
2、然后点击进入设置界面。
3、接着点击进入新消息通知界面。
4、最后打开上课通知的开关按钮即可。
相关推荐
ClassIn怎么开启作业测验通知
阅读量:102
Classin开启上课通知教程
阅读量:132
Classin关闭上课通知方法
阅读量:160
Classin怎么开启上课通知
阅读量:180
ClassIn开启作业测验通知教程
阅读量:110
猜你喜欢
对峙是什么意思
bicycle是什么意思
麦麸是什么
129运动
sakura是什么意思
疑是银河落九天的疑是什么意思
资源不足是什么意思
ld什么意思
低聚果糖是什么
奇点是什么
猜你喜欢
purpose是什么意思
dwg文件用什么软件打开
什么是夫妻共同财产
空灵是什么意思
polo衫是什么意思
缄默什么意思
运动手环
电子版是什么
政治掮客是什么意思
投资收益是什么科目