融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝备案跨省异地就医的方法
2026-04-22 06:10:16
1、第一步,打开支付宝,并点击“市民中心”。
2、第二步,点击“国务院服务”。
3、第三步,点击“国务院客户端”。
4、第四步,点击“异地就医备案”。
5、第五步,点击“开始备案”就可以了。
相关推荐
在支付宝中怎么备案跨省异地就医?
阅读量:35
支付宝怎么进行异地就医备案
阅读量:160
支付宝如何备案跨省异地就医
阅读量:110
支付宝如何进行异地就医备案
阅读量:23
支付宝跨省异地就医备案如何操作
阅读量:189
猜你喜欢
如何考导游证
philips是什么牌子
手机如何贴膜
dp是什么意思
怎么关闭端口
迈巴赫怎么样
生活污水处理流程
八零后修道生活录
皮皮虾怎么剥图解
如何写日记
猜你喜欢
陆风x7质量怎么样
怎么修改无线路由器密码
电音怎么调
充气娃娃怎么用视频
淘宝店铺红包怎么用
小眼睛单眼皮怎么化妆
微博秒拍视频怎么下载
如何治疗近视
如何催奶
调教女仆怎么玩