融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何备案跨省异地就医
2026-04-22 07:54:54
1、打开支付宝,点击界面“市民中心”。
2、点击界面“国务院服务”。
3、点击界面“国务院客户端”。
4、点击界面“异地就医备案”。
5、点击界面“开始备案”就可以了。
相关推荐
支付宝备案跨省异地就医的方法
阅读量:97
在支付宝中怎么备案跨省异地就医?
阅读量:104
支付宝如何进行异地就医备案
阅读量:91
支付宝怎么进行异地就医备案
阅读量:123
支付宝怎么进行异地就医备案
阅读量:65
猜你喜欢
调皮的近义词
毛毯怎么洗
怎么删除差评
原谅的近义词
牙齿出血怎么回事
延缓写入失败怎么修复
男生韩式发型
千姿百态的近义词
炸丸子怎么做
长直发发型图片
猜你喜欢
预防的近义词
问道坐骑怎么升阶
居然的近义词是什么
脚跟疼是怎么回事
吃坏肚子疼怎么办
望梅止渴的近义词
小米手机进水了怎么办
酸白菜怎么做好吃
婴儿感冒药
网页打不开怎么办