融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何进行异地就医备案
2026-04-24 00:16:06
1、打开手机上的支付宝软件,点击市民中心菜单,点击进入。
2、进入之后,再点击办事大厅菜单,点击进入。
3、进入之后,我们就可以点击异地就医备案菜单,进行备案就可以。
相关推荐
支付宝怎么进行异地就医备案
阅读量:114
支付宝怎么进行异地就医备案
阅读量:128
支付宝如何备案跨省异地就医
阅读量:114
在支付宝中怎么备案跨省异地就医?
阅读量:101
支付宝备案跨省异地就医的方法
阅读量:54
猜你喜欢
px是什么
哗众取宠什么意思
运动会加油
什么叫记叙文
什么是文化软实力
oz是什么意思
嘴唇起皮是什么原因
水木剧是什么意思
石斑鱼养殖
460分理科能上什么大学
猜你喜欢
什么是党性
delete是什么意思
启蒙是什么意思
艾叶有什么作用
fc2是什么
什么面膜好
运动会广播稿500字
carry是什么意思英语
虚伪的反义词是什么
杜冷丁是什么