融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家中小学智慧教育平台怎么下载教材
2026-04-28 16:54:08
1、打开国家中小学智慧教育平台,点击右上方的三个横图标。
2、在下拉列表中,点击下面的“教材”选项。
3、选择要下载的教材,点击弹出功能中的“下载”即可。
相关推荐
国家中小学智慧教育平台怎么下载教材
阅读量:146
智慧中小学电子课本怎么导出
阅读量:165
智慧中小学怎么下载教材
阅读量:146
智慧中小学课本怎么导出
阅读量:43
国家中小学智慧教育平台课件怎么下载
阅读量:122
猜你喜欢
cad批量打印怎么用
怎么开光
电子手刹怎么用
辣子鸡丁怎么做
前列腺增大怎么治疗
韩语不要怎么说
怎么做寿司好吃又简单
虎皮鹦鹉怎么分公母
车厘子怎么保存才新鲜
个人说明怎么写
猜你喜欢
亲密度怎么增加
婚前财产离婚怎么分
怎么连接路由器
鸽子怎么炖汤好喝又营养
晚上睡觉磨牙是怎么回事
脚跟疼是怎么回事
米的笔顺怎么写
怎么样消除青春痘
手机进水怎么处理
胡萝卜怎么吃最有营养