融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅如何同步阅读进度和想法?
2026-04-25 00:45:10
1、进入“掌阅”APP后,在“我的”页面中,点击“设置”按钮进入,如图所示。
2、点击“阅读设置”进入,如图。
3、进入页面后,在“其他”项下,开启“同步阅读进度和想法”开关按钮即可,如图。
相关推荐
怎样关闭掌阅APP同步阅读进度和想法
阅读量:163
掌阅如何开启同步阅读进度和想法
阅读量:56
掌阅如何设置同步阅读进度和想法
阅读量:111
掌阅怎么关闭同步阅读进度和想法
阅读量:121
掌阅怎么同步阅读进度和想法
阅读量:25
猜你喜欢
自助餐怎么吃
怎么建设网站
怎么给照片换背景
松下空调怎么样
微信怎么发红包
空调遥控器怎么解锁
反复发烧怎么办
ipad密码忘了怎么办
变蛋怎么做
长沙学院怎么样
猜你喜欢
魏延怎么死的
遮瑕笔怎么用
玉树怎么养
干豆腐怎么做好吃
河南话怎么说
小腹坠胀是怎么回事
怎么打马赛克
文件扩展名怎么改
感冒嗓子疼怎么办
非法同居怎么处罚