融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机iPhone怎么禁止软件使用数据流量联网
2026-04-23 14:19:58
1、打开设置,点击“蜂窝移动网络”。
2、下滑至“App Store”点击进去。
3、在弹出页面选择“WLAN”即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机如何禁止某个软件使用网络
阅读量:182
苹果手机怎么禁止APP联网?
阅读量:78
iPhone手机怎么禁止部分app的上网权限
阅读量:22
苹果手机如何关闭手机应用的无线网络
阅读量:67
苹果手机怎么禁止某个APP上网
阅读量:62
猜你喜欢
灵芝怎么吃效果最好
芙蓉花怎么养
电脑出现蓝屏怎么办
吧深一点老师今晚随你怎么弄
djvu文件怎么打开
电子邮箱地址怎么写
嗓子干怎么办
绿豆芽怎么做好吃
dnf怎么附魔
来月经肚子疼怎么办
猜你喜欢
擦伤怎么处理
微信拍一拍怎么弄的
活动报道怎么写
断奶涨奶怎么办
笔记本怎么锁屏
加油的英语怎么说
我的世界怎么养动物
strict怎么读
我的世界活板门怎么做
竖线符号怎么打