融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何禁止某个软件使用网络
2026-04-23 14:20:09
1、打开苹果手机的设置,在设置表最下方找到要禁用的APP,点击进入。
2、进入该软件功能设置,点击进入无线数据。
3、在无线数据中,将允许使用的数据选择为关闭即可。
相关推荐
苹果手机怎么禁止某个APP上网
阅读量:74
苹果手机iPhone怎么禁止软件使用数据流量联网
阅读量:151
苹果iPhone手机如何禁止某个程序联网?
阅读量:37
苹果手机怎么禁止APP联网?
阅读量:192
ios15怎么限制单个app联网?
阅读量:138
猜你喜欢
辐射是什么
vip是什么意思
什么是专利
什么汤好喝
哲学家们都干了些什么
舌苔发黑是什么病症
火影忍者什么时候出的
食指戴戒指什么意思
喝白醋有什么好处
k金是什么
猜你喜欢
抹茶是什么
scion是什么车
血压低是什么原因导致的
什么是友谊
什么的眼神
主板是什么
爱是什么感觉
你是什么垃圾
过期药品属于什么垃圾
暗物质是什么