融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手心输入法怎样启用按键纠错功能
2026-04-21 19:46:23
1、打开手心输入法APP,点击【我的】页面的【设置】。
2、打开设置页面,点击【常规设置】。
3、在常规设置页面中,打开【启用按键纠错】右侧的开关即可。
相关推荐
手心输入法怎样开启纠错增强功能
阅读量:178
手心输入法如何开启自动纠错功能?
阅读量:133
手心输入法怎么打开自动纠错
阅读量:134
如何在手心输入法中启用联想输入功能?
阅读量:154
手心输入法手机版如何启用键盘按键声
阅读量:110
猜你喜欢
鸡怎么炖好吃又营养
怎么记英语单词
什么都不会怎么找工作
qq图片大全
格莱斯瓷砖怎么样
过敏性鼻炎眼睛痒的厉害怎么办
男孩英文名字大全
周培公简介
芦荟怎么浇水
排骨米饭的做法大全
猜你喜欢
西瓜影视大全
大专自考怎么报名
动物谜语大全
乾陵简介
敏感肌肤怎么修复
了不起的盖茨比简介
怎么共享文件
兴奋用英语怎么说
qq飞车网名大全男生
花大全