融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《微鲤万年历》提醒助手功能的关闭方法
2026-04-22 11:11:52
1、1.进入微鲤万年历APP,然后点击系统设置图标。
2、2.进入系统设置界面后,点击提醒设置图标。
3、3.进入界面后,点击提醒助手关闭即可。
相关推荐
《微鲤万年历》周首日的关闭方法
阅读量:175
微鲤万年历开启【个性化推送】功能的方法
阅读量:43
微鲤万年历怎么开启【每日提醒】?
阅读量:61
如何关闭微鲤万年历【每日提醒】?
阅读量:94
《微鲤万年历》通知栏日历的关闭方法
阅读量:196
猜你喜欢
布林线怎么看
表格怎么换行
网线怎么接水晶头
凉拌海带丝怎么做好吃
手脱皮怎么办
瞳距怎么测
玄凤鹦鹉怎么养
主要表现怎么填
王老吉和加多宝是怎么回事
华硕电脑怎么样
猜你喜欢
怎么看电脑显卡
宠物店怎么开
小猫怎么养
烧茄子怎么做
华为路由器怎么设置
苹果手机怎么通话录音
胸小怎么办
生根粉怎么用
抖音怎么上热门
酸梅汤怎么做