融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么进行异地就医备案
2026-04-22 02:37:25
1、打开手机中的【支付宝】APP点击进入
2、进入之后再选择【市民中心】菜单
3、点击进入之后再选择【办事大厅】选项点击进入
4、进入之后再点击【异地就医备案】菜单即可
相关推荐
支付宝如何进行异地就医备案
阅读量:121
支付宝怎么进行异地就医备案
阅读量:131
在支付宝中怎么备案跨省异地就医?
阅读量:192
支付宝如何备案跨省异地就医
阅读量:29
支付宝备案跨省异地就医的方法
阅读量:172
猜你喜欢
上海免税店在哪里
德国woll锅怎么样
人民币符号怎么写
三月底适合去哪里旅游
男人怎么办
河北经贸大学经济管理学院怎么样
增值电信业务经营许可证怎么办理
国际奥委会总部设在哪里
cad如何打印
东风悦达起亚怎么样
猜你喜欢
如何物理降温
如何连接共享打印机
如何练出马甲线
在哪里的英文
如何进入路由器
徐州旅游团
如何炖排骨好吃
qq口令红包怎么发
关于旅游的句子
沧州旅游景点大全