融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机怎么设置语音与数据VoLTE
2026-04-23 20:34:36
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【蜂窝网络】。
2、点击电话号码。
3、点击【语音与数据】。
4、打开【VoLTE】右侧的开关。
相关推荐
为什么我的iphone12没有语音与数据选项(没有开通5G套餐,但右上角会显示5G,觉得费电想关掉)
阅读量:191
苹果手机语音与数据在哪设置
阅读量:56
iPhone12手机如何设置语音与数据VoLTE
阅读量:110
苹果手机语音与数据怎么设置
阅读量:21
我的苹果手机打电话的时候没有蜂窝数据咋办?
阅读量:60
猜你喜欢
腰椎管狭窄怎么锻炼
nba2k怎么玩
罪恶都市怎么玩
密室逃脱绝境系列8酒店惊魂攻略
螃蟹怎么吃视频
金庸群侠传x攻略
减肥饮食
怎么看隐藏文件
夏天减肥
银行借款利息怎么算
猜你喜欢
干洋槐花怎么吃
小学生早恋怎么办
穿衣搭配网
病例怎么写
长头发怎么扎丸子头
红烧大排的做法
减肥快招
张萌演员简介
产后多久可以减肥
柠檬片泡水减肥法