融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微鲤万年历怎么开启【系统节气提醒】?
2026-04-25 03:59:16
1、第一步:打开微鲤万年历APP,点击系统设置图标。
2、第二步:然后进入系统设置界面后,点击提醒设置图标。
3、第三步:进入界面后,点击系统节气提醒开启即可。
相关推荐
怎么关闭《微鲤万年历》系统节气提醒?
阅读量:154
微鲤万年历怎么开启系统二十四节气?
阅读量:154
怎么在中华万年历APP中关闭系统节气提醒功能?
阅读量:148
如何关闭微鲤万年历【每日提醒】?
阅读量:133
如何开启微鲤天气的节气提醒
阅读量:84
猜你喜欢
胆固醇高是怎么回事
鼻屎多是怎么回事
五角星怎么折
骡子为什么不能生育
麦粒肿怎么引起的
酵怎么读
郏县怎么读
纸飞机怎么折飞得远
荼蘼怎么读
怎么快速减肥
猜你喜欢
怎么发朋友圈
电脑死机怎么办
急性荨麻疹怎么治疗
扁平疣是怎么引起的
rank函数怎么用
香囊怎么做
杜鹃花怎么养
没本钱怎么在手机一天赚500
栀子花怎么养
家庭情况怎么写