融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机查看电池损耗情况
2026-04-22 04:32:22
1、
点击电池
打开手机设置,选择点击电池选项。
2、
点击耗电排行
进入到页面中,选择点击耗电排行选项。
3、
点击完整的设备耗电
进入到页面中,选择点击完整的设备耗电选项即可。
相关推荐
怎么看vivo手机电池健康度
阅读量:103
vivo手机怎么查电池健康
阅读量:59
vivo手机如何查电池健康度?
阅读量:149
vivo手机的电池健康程度在哪里可以看到
阅读量:25
vivo手机怎么查电池健康
阅读量:114
猜你喜欢
脸怎么变白
淘宝怎么卖东西
感冒了怎么办才好得快
小便发黄是怎么回事
华硕怎么进入bios
达英35怎么吃
手擀面怎么做好吃
快递怎么收费
几点了用英语怎么说
qq飞车怎么玩
猜你喜欢
手指脱皮是怎么回事
电动车真空胎怎么补
机械表怎么上弦
包拯怎么死的
死神vs火影怎么变身
体温计打碎了怎么处理
亚索怎么玩
宁波大学怎么样
身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事
输卵管造影怎么做