融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机的siri唤醒功能在哪里设置
2026-04-22 04:12:45
1、在手机设置中点击【Siri 与搜索】。
2、打开【嘿Siri唤醒】右侧的开关,只要对着手机说出语音指令“嘿Siri”即可唤醒。
相关推荐
iPhone设置关闭不受信任的快捷指令的添加
阅读量:33
苹果13天气温度显示异常如何更改
阅读量:74
iPhone14如何设置语音备忘录为无损压缩质量
阅读量:168
苹果新版微信为何没有勿扰模式了?
阅读量:29
iPhone12手机在哪打开朗读功能?
阅读量:92
猜你喜欢
生活在别处
非洲人的生活
tanx的导数是什么
巴黎婚纱摄影怎么样
生活废水处理设备
诚信让生活更美好作文
如何给照片换背景
美女生活图片
塔姆大招怎么用
备孕需要做些什么准备
猜你喜欢
百世伦手表怎么样
如何做电子相册
微家书怎么写
如何看盘
想做微商怎么找货源
怎么系领带图解
鸡汤怎么做有营养
老人失眠怎么调理
子宫切除后如何保养
职称是什么