融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果Tv怎样设置新消息通知
2026-04-24 06:14:12
1、打开芒果TV后点击我的界面,
2、打开我的界面点击设置按钮,
3、打开设置的界面点击推送通知设置选项,
4、打开消息设置的界面在新消息通知的选项切换至开启。
相关推荐
手机芒果TV在哪关闭新消息通知
阅读量:56
怎样开启芒果TV的新消息通知
阅读量:51
怎样关闭芒果TV软件的芒果百科消息通知?
阅读量:164
芒果TV如何开启新消息通知提醒?
阅读量:92
芒果TV怎么关闭新消息通知
阅读量:195
猜你喜欢
向往的生活吴亦凡
如何制作电子请柬
时尚生活馆
如何挑选钢琴
淋巴结肿大是什么原因
悦达起亚k3怎么样
惠生活
梦见着火了是什么征兆
什么的生活
猥琐是什么意思
猜你喜欢
网线的水晶头怎么接
如何编辑视频
如何更改图片格式
让我再一次感受你的温柔是什么歌
gt740显卡怎么样
雷蛇键盘怎么设置
ios是什么意思
生活中的小发明
武汉得意生活
假如生活欺骗了你演员表