融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻觅APP消息悬浮提醒怎么关闭
2026-04-21 16:43:09
1、在软件我的页面,找到“设置”选项,点击进入。
2、在设置页面,点击“新消息通知”设置项。
3、关闭“顶部消息提醒”开关,即可关闭消息悬浮提醒。
相关推荐
迅雷app怎么关闭私信消息悬浮通知栏提醒
阅读量:165
觅光怎么关闭悬浮窗视频
阅读量:93
觅光APP怎么关闭视频大厅悬浮窗
阅读量:87
轻觅app怎么关闭消息振动提示
阅读量:192
迅雷App如何关闭私信消息悬浮通知栏功能?
阅读量:194
猜你喜欢
马克思佩恩1攻略
怎么祛眼袋
un怎么发音
瑜伽减肥视频
爱上已婚男人怎么办
小干鱼怎么做好吃
培养方式怎么填
爱康国宾体检怎么样
刺客信条兄弟会攻略
霸王的大陆攻略
猜你喜欢
发财鱼怎么养
双星物语攻略
三国志12攻略
菲亚特菲跃怎么样
牙齿痛怎么治
重生幸福攻略
减肥的茶
鬼泣4攻略
恶魔城月下夜想曲攻略
ck手表怎么样