融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱糖App如何开启新消息震动
2026-04-23 07:10:31
1、第一步:打开爱糖App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置中心页面,点击【隐私设置】进入,如图所示。
3、第三步:在隐私设置页面,把【新消息震动】打开即可,如图所示。
相关推荐
蜜遇App怎样开启新消息震动
阅读量:78
爱糖App怎样关闭新消息震动
阅读量:124
爱糖怎样打开新消息震动
阅读量:53
新消息提醒开启震动
阅读量:60
蜜遇App如何开启新消息震动
阅读量:131
猜你喜欢
赔偿金怎么算
宝马z4怎么样
旅游必备物品
电脑老是自动关机怎么回事
哈萨克斯坦旅游
风油精可以喝吗
喝牛奶可以美白吗
沂水旅游
我可以忘记你
枫桥景区
猜你喜欢
霜之哀伤怎么获得
凉拌海带丝
怀孕期间可以同房吗
凉拌穿心莲
雅诗兰黛护肤品怎么样
锦州旅游
洛阳旅游景点
说明文特点
怎么制作伴奏
孕妇可以喝茶吗