融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何检测手机
2026-04-30 14:54:15
1、打开手机拨号界面,输入“*#558#”。
2、进入工程模式,点击“工程测试”选项。
3、进入工程测试界面,选择手机功能进行检测。
4、检测完成后,即可显示检测结果。
相关推荐
vivo手机如何查询真伪及保修信息
阅读量:22
vivo怎么检测手机功能是否正常
阅读量:141
vivo输入*#…#*来检测手机
阅读量:46
vivo手机进入工程模式
阅读量:121
vivo手机怎么进入工程模式
阅读量:83
猜你喜欢
婴儿便秘怎么办
长虹空调怎么样
被老鼠咬了怎么办
网站怎么推广
牛鞭怎么吃才壮阳
雪地靴怎么洗
怎么连接共享打印机
产后怎么减肥
产后便秘怎么办
爱尔眼科医院怎么样
猜你喜欢
微众银行怎么贷款
美菱冰箱怎么样
ps怎么复制图层
眼袋是怎么形成的
养老保险怎么算
台式电脑亮度怎么调
开学第一课怎么上
ps怎么瘦脸
鱼钩怎么绑图解
鼻毛太长怎么办