融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活app软件如何快速关闭促销活动通知
2026-04-25 06:30:58
1、打开建行生活,点击个人中心的【设置】。
2、在列表中找到【通知设置】,点击打开。
3、在列表中找到【促销活动】,点击【关闭】即可。
相关推荐
新版建行生活APP如何关闭促销活动通知
阅读量:120
怎样关闭建行APP的促销活动提示设置?
阅读量:126
怎么打开建行生活APP促销活动提醒通知?
阅读量:42
建行生活APP的促销活动消息通知怎样关闭
阅读量:140
建行生活软件怎么开启促销活动通知?
阅读量:102
猜你喜欢
中国水上旅游网
鲅鱼圈旅游攻略
苏杭旅游
北京旅游景区
wps怎么统计字数
长筒袜怎么穿
鸡蛋和豆浆可以一起吃吗
满洲里旅游
旅游ppt模板
退热贴多少度可以用
猜你喜欢
宫颈癌出血特点
延安旅游攻略
九华山旅游
时尚旅游
烫伤后起水泡怎么办
可以不可以
环不取可以吗
旅游管理专业就业前景
孕妇可以用的护肤品
沃尔沃v60怎么样